понедельник, 9 января 2012 г.

Основной этап. Станция 4: «Как выглядели восточные славяне».

На предыдущих этапах мы узнали, где жили восточные славяне, в каких домах, создали галерею домов восточных славян. На этом этапе мы должны выяснить, как выглядели восточные славяне. Чем отличалась одежда и украшения восточных славян разных племён.
Для прохождения этой станции выполняем следующие задания:
1. Собираем информацию о внешнем виде восточных славян. Собранную информацию размещаем  Google Документе.
Для перехода в Google Документ нажмите на ссылку: Станция 4

Чтобы скопировать информацию, нажмите Ctrl + C, а чтобы вставить Google Документ - Ctrl + V. В комментариях задавайте вопросы.
Выберите цвет текста для вашего документа. После текста в скобках укажите название племени.  Не забывайте указывать источник, откуда была взята информация.


2.   По собранной информации выполняем рисунок, на котором изображаем восточных славян, особое внимание на рисунке уделяем одежде, украшениям.  После выполнения рисунка создаем онлайн пазлы.  Для этого рисунок должен быть сохранён на вашем компьютере как файл в формате jpg, gif, длина по большей стороне  до 400 точек. Затем переходите на сайт Flash-gear.com. Это бесплатный сервис для создания онлайн пазлов. Подробная инструкция по созданию пазлов ЗДЕСЬ. После получения кода пазла копируем его и вставляем в ДОКУМЕНТ "Пазл". После чего ваш пазл будет размещен на страничке пазлов и любой посетитель сможет его собрать. (Пазл сразу не появится!)
При появлении трудностей пишите о них в комментариях. Если у вас нет возможности сохранить рисунок в электронном виде, то приносите рисунок в школу.

3.    Ищем информацию о височных кольцах каждого племени. Информацию о височных кольцах своего племени размещаем в презентации (информация не должна содержать более 150 слов). На уроке ИЗО и труда рисуем височные кольца своего племени и размещаем в презентации (в школе).

4.    Начинаем работу над игрой «Восточные славяне» (в школе). Разрабатываем игру, составляем правила.

Пазлы.
Презентация  «Как выглядели восточные славяне».

9 комментариев:

  1. Не удалось вставить рисунки. Попробуем позже.
    Кулебяновы.

    ОтветитьУдалить
  2. Сделала пазл, получила код, вставить не могу, т.к. компьютер пишет: Ваш код HTML не может быть принят: Недопустимый тег: CENTER

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, молодец!
    Вот только пазл весь не собирается, не хватает нескольких кусочков. Попробуй изменить размер рисунка, сделать его немного поменьше. После чего надо опять получить код.

    ОтветитьУдалить
  4. Северяне (семья Ермиловых), молодцы! Отличный пазл!

    ОтветитьУдалить
  5. Вятичи (семья Шумовских), молодцы! Отличный пазл!

    ОтветитьУдалить